Следственный изолятор № 2 города Сызрани посетили епископ Тольяттинский и Жигулевский Нестор и епископ Сызранский и Шигонский Антоний. Визит состоялся в рамках укрепления многолетнего сотрудничества между Русской Православной Церкви и Федеральной службой исполнения наказаний.Центральным событием визита стало совершение торжественного молебна преподобному Пимену Угрешскому. Этот святой почитается как небесный покровитель сотрудников уголовно-исполнительной системы (УИС). Вместе с архипастырями в богослужении приняло участие духовенство, окормляющее исправительные учреждения региона. За молебном молились руководство СИЗО-2, сотрудники дежурных смен и личный состав.В благословение и в память о совместной молитве епископ Тольяттинский и Жигулевский Нестор преподнес в дар учреждению икону преподобного Пимена Угрешского.По окончании богослужения состоялась церемония награждения. За заслуги в развитии тюремного служения и активное духовное просвещение епископ Сызранский и Шигонский Антоний вручил церковную награду Игорю Юрьевичу Вознесенскому.В завершение визита архипастыри провели встречу с личным составом изолятора. Владыки обратились к сотрудникам с пастырским словом, посвятив беседу фундаментальным христианским ценностям — душе человека и сохранению ее чистоты. Прозвучавшие наставления помогли сотрудникам по-новому взглянуть на важность милосердия и духовной стойкости при выполнении их сложного профессионального долга.
