25 мая в нашем Центре прошло праздничное мероприятие, посвящённое Дню славянской письменности. Гостями праздника стали воспитанники детских садов «Сказка» и «Колокольчик» с. Шигоны. Ребята читали стихи, посвящённые создателям славянской азбуки- святым равноапостольным Кириллу и Мефодию, родному языку, книгам. Читали дети и стихи о подвиге нашего народа в годы Великой Отечественной войны. Каждое выступление было ярким и трогательным! В завершение праздника ребята посмотрели отрывок мультфильма про Азбуку. В завершение протоиерей Николай Кибалюк вручил юным чтецам грамоты и сладкие подарки.
