ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!» — эти ликующие слова мы слышим во все дни празднования Пасхи, праздника праздников и торжества из торжеств!
В эти светлые дни обучающиеся и педагоги НФ «ДЕОЦ» УФ «Сызранский» и воскресной школы при храме св. мч. Татианы вновь приняли участие в ставшей уже традиционной благотворительной акции «Христославы».
Радость воскресения Христова в этот раз мы разделили с теми, кто находится в трудной жизненной ситуации и так нуждается в поддержке, внимании: подопечными приюта «ПоКров».
Прославляя воскресшего Христа, ребята читали стихи и пели песни, разгадывали загадки и дарили радость, тепло душ и сердец, веру и надежду!
Со всеми вместе мы вспоминали историю и трогательные традиции праздника Пасхи.
Чудо схождения Благодатного огня! Пасхальный крестный ход! Праздничная трапеза с вкушением кулича, окрашенных яиц и творожной пасхи!
Многих присутствующих особо заинтересовал обычай «Народного Пасхального звона» на светлой Седмице (когда у любого желающего появляется возможность самому позвонить в церковные колокола на звоннице или колокольне храмов)!
Праздничный перезвон колокольчиков прозвучал и в этот день. Чудесную музыкальную композицию исполнили Вероника и Серафима Гервальд.
Конечно же, были вручены Пасхальные подарочки! Дети подарили изготовленные их собственными руками тематические сувенирчики. Педагоги передали комплект духовной литературы для библиотеки соц. приюта, а родители — комплект пледов и носочков.
Очень отрадно было видеть просветлевшие лица всех присутствующих, слышать тёплые слова благодарности, ощущать в душе чувства мира и единения!
Большую радость доставил нам и сюрприз от подопечных приюта! Изготовленные ими пряники были очень вкусными, а сувениры трогательно-красивыми!
В очередной раз мы опытно убедились «отдавая-приобретаешь»!
«Что сделано одному из малых сих, сделано Мне»- сказал Христос.
Подтверждение этому ПРЕумножение той радости, которой мы хотели поделиться. Ведь даже после возвращения домой многие дети и взрослые продолжали петь
«Христос воскрес! Поёт земля,
И светом полнится душа!
Свет да любовь во все края.
Пусть нас хранит Господь всегда!»
Сердечно благодарим за организацию, проведение и участие в нашей благотворительной акции:
-обучающихся и педагогов объединений «Древо Православия» (рук. Е.А.Прохорова) и Театр-студия «Образ» (рук. О.В. Тужик);
-учащихся воскресной школы при храме св. мч. Татианы и их педагогов и родителей;
-подопечных и руководителя (Е. Емельянова) соц. приюта «ПоКров».
Всем мира, здравия, спасения, во всём благого поспешения!
Воистину воскресе Христос!




