В день празднования иконы Божией Матери «Нечаянная Радость», в паллиативном отделении на Руднике случилось событие, которое полностью оправдало название праздника. К нашим подопечным и сотрудникам приехал Преосвященнейший Владыка Сызранский и Шигонский Антоний. 

Это был день, когда стены отделения согрелись особой молитвой. Владыка познакомился с заведующим — Рафиковым Расимом Рифхатовичем и старшей медсестрой отделения Жаровой Марией Петровной, отслужил молебен о здравии и окропил всех сотрудников и пациентов Святой водой. Общее фото на память стало добрым итогом этой встречи. 

Но самая тихая и важная радость происходила в палатах. Владыка обошел каждого, кто по состоянию здоровья не смог выйти на молебен. Он окроплял лежачих больных святой водой и дарил сладкие подарки. В глазах пациентов светилась та самая «нечаянная радость», которая так важна в минуты болезни.
Случайности не случайны:
Вместе с Владыкой приехал отец Тихон, и в этот день произошло еще одно удивительное событие — Крещение одной из бабушек отделения. По промыслу Божьему, вчера праздновались именины святой благоверной царицы Грузии Тамары. И бабушку, принявшую Крещение, тоже зовут Тамара! 
Разве это не чудо?
Старшая сестра милосердия Лариса и сестра Людмила помогали организовать эту важную встречу. А завершился день душевным чаепитием и дружеской беседой.
Слава Богу за всё! Этот день останется в наших сердцах как символ того, что Господь рядом с каждым, кто страдает и кто утешает.


