11 марта 2026 года в выставочном зале Вознесенского мужского монастыря города Сызрани состоялся семинар для священников-кураторов, обучающихся на курсах педагогической переподготовки в Поволжской академии образования и искусств имени Святителя Алексия, митрополита Московского г. Тольятти . Выступали на семинаре менеджер отдела сопровождения образовательной деятельности и профессионального развития педагогических работников Западного управления — Николаева И.А и учитель начальных классов ГБОУ СОШ №30 Петрайтис Ольга Изасовна. На встрече обсудили работу священников-кураторов в школах города.
