18 сентября 2025 года митрополит Самарский и Новокуйбышевский Феодосий совершил Божественную литургию в Заволжском мужском монастыре.
Его Высокопреосвященству сослужил епископ Сызранский и Шигонский Антоний. Вместе с архипастырями за богослужением молилось духовенство Самарской митрополии, братия обители и многочисленные паломники.
По окончании литургии на монастырском кладбище была совершена панихида по приснопамятному архимандриту Георгию (Шестуну), оставившему по себе добрую память как наставник, молитвенник и пастырь.
После богослужения митрополит Феодосий посетил скиты и храмы Заволжских монастырей, где пообщался с братией и паломниками.
