29-го августа храм Спаса Нерукотворного в селе Рамено отметил престольный праздник. Приходская община принимала гостей из Самары, Сызрани, сёл Трубетчино, Усолье, Майоровское. Настоятелю храма, протоиерею Андрею Вечканову сослужили: протоиерей Леонид Коркодинов, настоятель храма в честь святителя Николая в селе Усолье и иеромонах Давид (Кургузов), клирик Вознесенского мужского монастыря.
Традиционно на Литургии пели все присутствовавшие в храме прихожане и гости. В крестном ходе вокруг храма участвовали учащиеся школы села Рамено. После Литургии было организованно совместное чаепитие, во время которого все желающие могли присоединиться к пению кантов и духовных стихов.
Для гостей была проведена экскурсия к раменскому источнику.
[widgetkit id=1755]
