Настоятель храма в честь великомученика Георгия Победоносца протоиерей Александр Устинов в числе других представителей Общественного совета при МУ МВД России «Сызранское» в рамках общественного контроля за деятельностью полиции посетил изолятор временного содержания и специальный приемник для лиц, подвергнутых административному аресту.
Членам Общественного совета объяснили, что в изоляторе временного содержания содержатся подозреваемые и обвиняемые в совершении преступлений — на время проведения следственных действий и слушаний в суде, а в спецприемнике — лица, подвергнутые административному аресту. Это – одно новое здание, отвечающее всем требованиям европейского сообщества по правам человека, которое является одним из лучших в Самарской области.
После короткой беседы и инструктажа от заместителя начальника ИВС МУ МВД России «Сызранское» капитана полиции Евгения Пикунова и начальника спецприемника старшего лейтенанта полиции Владимира Самохвалова члены Общественного совета смогли убедиться в этом лично. Они в сопровождении полицейских прошли по коридорам спецучреждения, посетили отдельные помещения. Общественникам показали камеры, фельдшерский пункт, пункт подготовки к раздаче пищи, душевые. Членам Общественного совета при МУ МВД России «Сызранское» была предоставлена возможность пообщаться с содержащимися в камерах лицами. На вопросы общественников об отношении полицейских к ним, о питании, санитарном состоянии, гигиенических требованиях задержанные отвечали охотно и замечаний не высказывали.
[widgetkit id=1710]
