15-го мая 2019 года епископ Сызранский и Жигулевский Фома, являющийся куратором отдела по окормлению осужденных в уголовно-исполнительной системе, в очередной раз посетил Самарскую исправительную колонию — Федеральное казенное учреждение «ИК-6 УФСИН по Самарской области».
Владыку Фому сопровождали: заместитель начальника УФСИН России по Самарской области полковник внутренней службы Денис Шматов, начальник ИК-6 подполковник внутренней службы Алексей Климов, руководитель отдела тюремного служения Самарской митрополии протоиерей Георгий Козин.
Владыка Фома совершил Божественную литургию в недавно построенном силами осужденных храме в честь иконы Божией Матери «Взыскание погибших». В настоящее время рядом с храмом возводится колокольня. Храм окормляет настоятель Самарского храма в честь Архангела Гавриила иерей Михаил Сафонов. Во время богослужения пел хор храма во имя святого великомученика Георгия Победоносца г. Самары.
После завершения богослужения Владыка Фома произнес проповедь, осужденным были вручены пасхальные подарки.
Затем в актовом зале состоялась презентация проекта «Святые разбойники», представленного Благотворительным фондом просвещения «Вера», а потом перед зрителями выступила заслуженный деятель искусств Российской Федерации певица Наталья Петровна Купина.
[widgetkit id=1631]
