В селе Шигоны завершился традиционный открытый епархиальный фестиваль «Пасхальная весна-2019» с участием творческих коллективов и солистов светских учреждений образования и культуры с. Шигоны, а также воспитанников Воскресных школ Шигонского благочиния. Учредителями и организаторами мероприятия выступили Шигонское благочиние Сызранской Епархии Русской Православной Церкви, Управление культуры, молодежной политики и спорта администрации м.р. Шигонский, НФ «Детский епархиальный образовательный центр» УФ «Шигонский».
В концертной программе фестиваля приняли участие: обучающиеся в НФ «Детский епархиальный образовательный центр» учебный филиал «Шигонский» (объединения «Фольклорная студия «Сударушка», «Хореографическая студия «Рябинушка», «Занимательный английский», «Православные праздники и обычаи нашего края»), воспитанники детских садов «Сказка» и «Колокольчик», учащиеся ГБОУ СОШ и Детской музыкальной школы с. Шигоны, танцевальная группа «Ритм» МУК МКДЦ м.р. Шигонский. Перед зрителями праздничного концерта выступили воспитанники Приходской Воскресной школы «Город Золотой» Свято–Никольского храма с. Усолье Шигонского благочиния и дуэт «Камертон» СП «ЦВР» ГБОУ СОШ с. Усолье.
Перед началом мероприятия к его участникам и зрителям с приветственным словом и поздравлениями обратились почетные гости праздника: благочинный церквей Шигонского округа и куратор УФ «Шигонский» НФ «ДЕОЦ» протоиерей Николай Кибалюк, а также заместитель главы администрации района по социальным вопросам М.В. Авдеев.
Концертная программа фестиваля была весьма насыщенна и разнообразна: стихи, песни и превосходные хореографические номера в исполнении детей. Весь фестиваль был проникнут истинной пасхальной радостью, а его номера исполнены юными артистами с душевным теплом и высоким профессионализмом. Благодарные зрители дружными аплодисментами на протяжении всей концертной программы поддерживали юных артистов. В завершение мероприятия каждый из его участников получил сладкий приз, а вокалисты и творческие коллективы были награждены дипломами участников.
Большое спасибо всем, кто не остался в стороне и оказал помощь в организации и проведении этого прекрасного праздника. За постоянную помощь и всестороннюю поддержку благодарность выражается руководителю МУ «УКМПС» администрации м.р. Шигонский Н.А. Тютиной.
[widgetkit id=1606]
