19-го марта в актовом зале Дворца творчества детей и молодежи состоялся семинар на тему: «Духовно-нравственное развитие и воспитание обучающихся, профилактика деструктивных явлений в подростково-молодежной среде». Организаторами мероприятия выступили министерство образования и науки Самарской области и Сызранская епархия Русской Православной Церкви.
В семинаре приняли участие директора образовательных учреждений, их заместители по учебно-воспитательной работе, педагоги-психологи образовательных организаций, священнослужители Сызранской епархии.
Открыли совещание руководитель Западного управления Татьяна Гороховицкая и руководитель Центрального управления министерства образования и науки Самарской области Александр Двирник.
С тематическими докладами перед собравшимися также выступили: доктор педагогических наук, профессор, Академик РАЕН, заведующий межвузовской кафедрой православной педагогики и психологии Самарской православной духовной семинарии архимандрит Георгий (Шестун); кандидат богословия, заведующий межвузовской кафедрой теологии и истории религий Самарской православной духовной семинарии архимандрит Вениамин (Лабутин); руководитель отдела религиозного образования и катехизации Сызранской епархии иеродиакон Феодосий (Кургузов).
Управляющий Сызранской епархией епископ Сызранский и Жигулевский Фома подвел итог совещанию, отметив исключительную важность затронутых тем и несомненную пользу для всех его участников.
[widgetkit id=1493]
