По благословению епископа Сызранского и Жигулевского Фомы, 15-го февраля, на праздник Сретения Господня, в концертном зале Епархиального управления Сызранской епархии состоялся первый Сретенский бал.
Организаторами мероприятия выступили епархиальный отдел по делам молодежи (руководитель протоиерей Александр Устинов) и Дом молодежных организаций (директор Елена Васякина).
Желающих станцевать вальс, полонез, польку или кадриль набралось несколько десятков человек: студентов, школьников, курсантов вертолетного училища. Прежде чем попасть на бал, многие из них старательно репетировали бальные па. Впрочем, и для дебютантов танцпола волшебная атмосфера вечера не давала возможности стесняться и грустить – всем было хорошо и весело.
Владыка Фома тепло поздравил молодых людей со Сретением. В этот день отмечается также праздник православной молодежи. Так что время для проведения Сретенского бала было выбрано неслучайно. Затем к гостям бала обратились руководитель Управления по социальной и молодежной политике администрации г.о. Сызрань Татьяна Журкина, руководитель сызранского женсовета Ольга Драгункина и другие.
Бал удался на славу и, по общему мнению, должен стать еще одной доброй традицией нашего города.
[widgetkit id=1439] |
