13-го января воспитанники объединения «Фольклорная студия «Сударушка» (руководитель О.П. Калашникова) Учебного филиала «Шигонский» НФ «ДЕОЦ» провели в Доме культуры с. Кяхта Шигонского благочиния праздничную программу «Славим Рождество». На концерте в качестве почетных гостей присутствовали священник-куратор УФ «Шигонский» благочинный церквей Шигонского округа протоиерей Николай Кибалюк и глава сельского поселения Шигоны О.А. Казанцев. Гости тепло поздравили собравшихся с праздником Рождества Христова.
Ребята блестяще исполнили музыкальные номера: «Отворяйте ворота», «Праздничка мы ждали» , «Ох, чок-чибачок», «Добрый тебе вечер», «Эта ночь святая», «В стране иудейской Вифлеем стоит», «Нова радость стала», «Красно солнышко», «Брала девка лён», «Вера в Бога» , «Встань за веру русская земля», «Многая лета». Оксана Зырянова прочитала стихотворение собственного сочинения «Рождество в кругу семьи». Еще одно стихотворение, посвященное Светлому празднику, прочел Олег Маркушин. Дети славно потрудились, в стихах и песнях прославив новорожденного Богомладенца! Наградой за их труды стали горячие и искренние аплодисменты зрителей.
[widgetkit id=1342]
