3-го декабря отмечается Всемирный День инвалидов. Сейчас в Сызрани зарегистрировано 16 тысяч людей с ограниченными возможностями, почти 500 человек из них — дети. Традиционно этому дню в Сызрани посвящается ряд акций и мероприятий, одно из них — «Детство без границ» — состоялось в сызранской школе-интернате №2. На этом праздничном мероприятии побывал руководитель отдела по делам молодежи Сызранской епархии, уже на протяжении многих лет духовно окормляющий это образовательное учреждение, протоиерей Александр Устинов.
Праздничное мероприятие началось с концерта, который подготовили сами дети, а после поздравлений почетных гостей начали работать более пятнадцати развлекательных площадок, где дети создавали «Дерево добра», выжигали на деревянных фигурках крестики, мастерили бумажных ангелочков, своими руками делали новогоднюю открытку и «Цветок желаний».
Давнее взаимодействие Церкви и школы было отмечено Благодарственным письмом, которое вручила директор учебного заведения Ольга Васильевна Панова отцу Александру. В свою очередь священник поздравил всех присутствовавших ребят и их родителей с праздником, а также отметил, что Сызранская епархия принимает активное участие в жизни города и проводит значимые социальные проекты. Священник призвал ребят и их родителей не оставаться наедине со своими проблемами, а приходить в храм, где можно попытаться с Божией помощью, общими усилиями найти нужное их решение.
[widgetkit id=1224]
