По благословению Святейшего Патриарха Кирилла, 18-го ноября 2018 года, во Всемирный день памяти жертв дорожно-транспортных происшествий, во всех храмах Русской Православной Церкви были совершены поминальные службы о погибших в ДТП и молебны о здравии всех участников дорожного движения. В храме в честь Успения Божией Матери г. Сызрани молебен и панихиду совершил его настоятель протоиерей Михаил Гордеев.
Цель ежегодного Всемирного дня памяти жертв ДТП – не только почтить память погибших и выразить соболезнования членам их семей, но и в очередной раз обратить внимание всех людей на необходимость неукоснительно соблюдать правила дорожного движения.
[widgetkit id=1182]
