Сегодня исполняется 38 лет с той трагической даты, когда пос. Машинистов был охвачен пламенем и стерт с лица земли взрывом газа. В Успенском храме, который расположен недалеко от того места, была отслужена панихида по жертвам катастрофы.
Мы пообщались с жителями района, которые были свидетелями этого события. Мария Белова рассказала, что она работала в больнице ЗТМ и первым к ним прибежал обожженный человек, который закурил недалеко от разлившейся цистерны с газом. Затем стали поступать люди со страшными ожогами, и на тот момент все подумали, что началась война. Валентина Сафина также поделилась своими воспоминаниями о том дне, когда небо было охвачено огромным заревом.
Пусть Всемилостивый Господь упокоит души невинных жертв той страшной катастрофы!
[widgetkit id=1054] |
