По благословению Управляющего Сызранской епархии епископа Фомы, налажены тесные отношения и взаимодействие отдела по делам молодежи Сызранской епархии с Домом молодежных организаций г. Сызрани (руководитель Васякина Елена Александровна) и Управлением по социальной и молодежной политике администрации г.о. Сызрань (руководитель Журкина Татьяна Анатольевна).
При содействии ДМО в этом году впервые при всех сызранских храмах были трудоустроены подростки на время летних каникул, для несения определенных послушаний. А с 13-го июня стартовал летний марафон «Здоровье, молодость, успех!» по загородным оздоровительным лагерям Сызранского и Шигонского районов и микрорайонам городского округа Сызрань. В этом марафоне совместно с организаторами приняло участие и духовенство Сызранской епархии. Заключительные занятия на площадках Сызрани — в парке Гномик на улице Советской и в парке Островского по улице Лазо — совместно с представителем Сызранской прокуратуры, провел руководитель отдела по делам молодежи Сызранской епархии протоиерей Александр Устинов. Прошедшие совместные мероприятия были высоко оценены руководством ДМО и были намечены планы на дальнейшее сотрудничество.
[widgetkit id=898]
