13-го июня 2018 года, по благословению епископа Сызранского и Жигулевского Фомы, состоялся семинар для священников-кураторов предмета «Основы православной культуры» в образовательных учреждениях, находящихся на территории Сызранской епархии.
Темой семинара стало подведение итогов плана совместной работы Сызранской епархии и Западного управления министерства образования и науки Самарской области в 2017-2018 учебном году. Во время семинара были затронуты проблемы, с которыми сталкивались некоторые кураторы и обозначены пути их решения.
Епископ Сызранский и Жигулевский Фома поблагодарил священнослужителей за проделанную работу. Секретарь Сызранской епархии протоиерей Михаил Гордеев обратил внимание на отдельные рабочие моменты, в частности, касающиеся посещаемости уроков и т.д. Методист Ресурсного центра Ольга Сергеевна Вечканова, отвечающая за взаимодействие Сызранской епархии и Западного управления министерства образования и науки Самарской области, предложила возможные варианты решения возникающих проблем по ходу реализации плана совместной работы.
Вновь назначенный руководитель Отдела религиозного образования и катехизации Сызранской епархии Егор Александрович Кургузов передал священникам-кураторам некоторые тематические методические наработки и провел анкетирование по работе воскресных школ.
После подведения итогов был намечен план работы на следующий учебный год.
[widgetkit id=881]
