7 мая в УФ » Шигонский» НФ «ДЕОЦ» прошла тематическая концертная программа «Помним.Гордимся. Храним», посвященная 73 — ей годовщине Великой Победы.
Организаторами мероприятия выступили Шигонское благочиние Сызранской епархии и УФ «Шигонский». Поздравление с Днем Великой Победы Благочинного церквей Шигонского округа протоиерея Николая Кибалюка открыло праздничную концертную программу. Её гостями стали председатели ветеранских организаций Шигонского района, главы сельских поселений, ветераны войны в Афганистане, ликвидаторы последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС. Почетные гости концерта — глава м.р. Шигонский — Теленков В.А. и председатель районного Совета ветеранов Г.Н. Котельникова обратились к собравшимся с приветственным словом и поздравлениями с предстоящим праздником Великой Победы. Ребята из УФ «Шигонский» серьезно подготовились к мероприятию: объединение » Самоцветы» украсило зал, «Студия сувениров » Незабудка» приготовили подарки гостям — яркие букеты бумажных гвоздик! Выставку рисунков, посвященных Победе в Великой Отечественной войне, развернула в фойе Изостудия «Народные промыслы». Серьезную концертную программу подготовила «Фольклорная студия» Сударушка» : Тропарь Пасхи, песни «Самая красивая Родина моя», «То ли в Гомеле, то ли в Рязани», » Молитва», » Ангелы в небе Господа хвалят…», «Встань за веру Русская земля», «Вера Православна…» и т.д. Танцевальные номера «Куклы», » Калинка»и «Маков цвет» подарили зрителям ребята из Хореографической студии «Рябинушка». Проникновенно и трогательно прочла стихотворение » Сильные духом крепче стены» обучающаяся в объединении «Православные праздники и обычаи нашего края» Настя Головина. Концерт прошел замечательно, на одном дыхании. Нашим гостям он очень понравился! В завершении мероприятия для гостей праздника была организована праздничная трапеза.
[widgetkit id=773]
