При подготовке к празднованию Светлого Христова Воскресения во всех храмах проходят масштабные приготовления: если позволяет погода — то на прилегающих территориях проводятся субботники, убирается мусор, если же весна как нынешняя – поздняя, — люди убираются непосредственно в храмах.
Не стал исключением и сызранский храм в честь святого великомученика Георгия Победоносца. Поучаствовать в этом богоугодном деле решили ребята из Клуба православной молодежи «НИКА». Обязанности были распределены настоятелем храма и руководителем клуба протоиереем Александром Устиновым. Хочется отметить, что совместное времяпровождение: будь то беседа за чаепитием или послушание в храме, а особенно — Евхаристическое общение, — всегда сближает ребят и появляются первые наметки к созданию молодежной общины на приходе. По благословению Преосвященнейшего Фомы, епископа Сызранского и Жигулевского, подобные молодежные Клубы должны создаваться на каждом приходе и задача настоятелей — заинтересовать молодых людей истинным смыслом жизни во Христе и постараться помочь им войти безболезненно, не обжигаясь страстями и пороками, во взрослую жизнь, привив тем самым духовно крепкий иммунитет.
[widgetkit id=665]
