21 сентября 2017 года в праздник Рождества Пресвятой Владычицы нашей Богородицы Приснодевы Марии, в Никольском кафедральном соборе города Оренбурга. Богослужение возглавил митрополит Оренбургский и Саракташский Вениамин в сослужении митрополита Костромского и Нерехтского Ферапонта, епископа Бузулукского и Сорочинского Алексия, епископа Кокшетауского и Акмолинского Серапиона, епископа Сызранского и Жигулевского Фомы, а также духовенства Оренбургской, Кокшетауской и Бузулукской епархий.
После сугубой ектении Его Высокопреосвященство совершил молитву о мире на Украине.
Богослужебные песнопения исполнили архиерейский хор под управлением Юлии Вагановой и хор Оренбургской духовной семинарии под управлением иерея Александра Ромашкова.
С проповедью перед причастием к верующим обратился протоиерей Андрей Чичев: «Мы, любезные братья и сестры, должны преподнести Божией Матери дар, соответствующий дню Её Рождества, – совершение добродетелей. Принесите в дар Царице Небесной чистоту души, которая даруется покаянием, и непорочность тела, приобретаемую воздержанием и молитвой».
По окончании Божественной литургии состоялся традиционный крестный ход с Табынской иконой Божией Матери.
По материалам сайта Оренбургской епархии
http://oren-eparh.ru/sluzhenie-arhiereya534.html
[widgetkit id=91]
