18 сентября 2017 года, епископ Сызранский и Жигулевский Фома, в сопровождении главы епархиального отдела по тюремному служению Самарской епархии, священника Георгия Козина и иеромонаха Герасима (Вертея), посетил Сызранский изолятор временного содержания.
На встрече так же присутствовали помощник начальника УФСИН по организации работы с верующими, Вознесенский Игорь Юрьевич, полковник внутренней службы ГУФСИН Артур Станиславович Маливанчук и начальник следственного изолятора №2 города Сызрань Буркин Андрей Николаевич. Для гостей была проведена ознакомительная экскурсия по учреждению, после которой был отслужен молебен. После молебна состоялась встреча с заключенными и была проведена беседа. В завершении своего визита Владыка познакомился с сотрудниками УФСИН и провел для них краткую лекцию.
[widgetkit id=212]
