Накануне днём в сквере по улице Интернациональной казаки и кадеты Сызранского станичного казачьего общества вышли на субботник, чтобы очистить территорию от травы и мусора.
25 августа на добровольческую акцию пришли более 30 человек. После очередного разгильдяйства некоторых граждан, которые мусорят, там же, где и отдыхают, ребята вновь убрали в сквере всё до единого фантика или окурка, рассказали очевидцы.
– Субботник прошёл в свете подготовки к празднованию Дня иконы Донской Божьей Матери, которое состоится 1 сентября на территории казачьего сквера, – пояснили корреспонденту КТВ-ЛУЧ в Сызранском станичном казачьем обществе.
Организаторы предстоящего праздника сообщили, что 1 сентября, он начнётся в 15:30 с молебна, который отслужит Епископ сызранский и жигулёвский Фома.
[widgetkit id=165]
