
14 мая, в Неделю 5-ю по Пасхе, о самаряныне, Его Преосвященство, Преосвященнейший Фома, епископ Сызранский и Жигулевский, совершил Божественную литургию в Кафедральном Казанском Соборе города Сызрань.
Его Преосвященству сослужили протоиерей Григорий Коберник – настоятель Кафедрального собора, протоиерей Анатолий Литвинко – клирик Кафедрального собора.
После сугубой ектении Владыка вознес молитву о мире на Украине.
За богослужением в сан иеромонаха был рукоположен иеродиакон Феодор (Будаев) – клирик Свято-Воскресенского мужского монастыря города Самары.
[widgetkit id=7]
